Niksma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Niksma » Для девчонок - женские разговоры » О отношениях девушкам


О отношениях девушкам

Сообщений 61 страница 70 из 118

1

О отношениях девушкам
http://s1.uploads.ru/i/ck6pg.jpg

Теги: отношения, о отношениях девушкам,девушки

61

Зачем знакомятся мужчины
http://s1.uploads.ru/i/cIDxZ.jpg
Для одиноких девушек, у которых вопрос знакомств и поиска "второй половины" стоит наиболее остро, эта тема очень актуальна. Девушки часто удивляются и недоумевают: "Как так? Подошел знакомиться, произвел неизгладимое впечатление и вызвал интерес к своей персоне, взял номер телефона, обещал связаться и … как в бездну канул! Может это я такая и все дело во мне, что отпугиваю всех подходящих ко мне мужчин своим неправильным поведением?"

Девушки, мы, конечно, существа непредсказуемые и тоже совершаем много типичных ошибок при любовных знакомствах, но, зачастую, дело вовсе не в нас, а в мужчинах, которые в свою очередь знакомятся с абсолютно непонятными для себя целями и совершенно не планирует после этого с вами встретиться. Пять мотивов знакомств, в результате которых мужчина может вам не позвонить.

Мимолетное влечение

Естественно, что мужская природа такова — завидев на горизонте какую-нибудь симпатичную блондинку (брюнетку/рыжую), перед ним автоматически встает потребность оценить красоту и неповторимость находящейся рядом с ним дамы (ему безумно понравилась ваша прекрасная фигура, стильная одежда, цвет глаз, стрижка). Но поверьте, милые дамы, сразу спустя некоторое время после знакомства с вами и засыпания вас абсолютно невинными и искренними комплиментами, чувства и страсть мужчины притупляются, и все становится на свои места, учитываются нормы социального поведения.

Вот чем я займусь эти свободные полчаса

Зачастую случается так, что у мужчины появляется некоторое свободное время в его насыщенном графике и ему просто необходимо занять себя в этот промежуток (обеденный перерыв, время до начала лекций или рабочего дня). Это может быть просто свободное время, пока его жена или нынешняя подруга занята чем-нибудь и не может уделить ему внимание.

Хочется удовлетворить свои сексуальные потребности

Мужчина просто захотел легкого и быстрого секса без обязательств и явно настроен на поиск девушки "легкого поведения" и он ставит перед собой цель поиска "подруги на одну ночь". Но естественно после пятнадцати минут общения с вами он понимает, что быстрого секса с такой "достойной и приличной девушкой" ему явно не светит и поэтому все заканчивается элементарным подвозом вас до дома. А мужчина просто-напросто оставляет вас в покое, потому что понимает, что так будет лучше и для вас и для него.

Мужчина ищет запасной вариант на роль "второй половинки"

Возможен вариант, что у мужчины уже есть подруга, с которой он имеет постоянные связи и любовные отношения. Но сейчас у них в отношениях кризис, недопонимания, возможно, они начинают остывать друг к другу или мужчину уже в чем-то не устраивает его подруга и он уже занимается поисками новой девушки на случай, если отношения с нынешней пассией зайдут в тупик, и появится срочная необходимость замены одного человека на другого. Но опять же, это "если". И у мужчины нет гарантии того, что отношения с его подругой не вернут былую страсть и силу. Также возможно, что мужчина опять таки пытается высмотреть себе вариант на случай, если его подруга или жена уедет куда-нибудь в ближайшее время.

Мужчине необходимо радовать самолюбие и повышать собственный престиж

Мужчине просто необходимо периодически радовать свое самолюбие и хвастаться перед самим собой в духе: "Какой же я коммуникабельный и чертовски привлекательный, если каждая понравившаяся девушка готова познакомиться со мной и дать свой номер мобильного". И тем самым мужчина просто проверяет себя и свою способность к успешному осуществлению знакомств.

А также сам этот факт их очень радует, и они спешат рассказать об этом всему миру. Поэтому его престиж повышается в глазах сотоварищей мужского пола. И в шумных и веселых мужских компаниях, рассказ о "знакомстве с великолепной, милой зеленоглазой брюнеткой" вызывает всеобщее восхищение и подтверждается наличием в телефонной книге номера этой самой брюнетки. Поэтому, это не гарантия , что мужчина станет звонить вам и назначать встречу.

Так что, милые женщины, если еще учесть такие вполне реальные факты, что мужчина мог просто-напросто заболеть, уехать, иметь очень напряженные график, сдавать сессию, элементарно забыть или потерять ваш номер, то отсюда вывод:

Вы не должны винить себя в пропаже вашего нового знакомого и не критиковать себя при каждом неудачном знакомстве. Лучше оглянитесь вокруг, и вы увидите, сколько еще возможностей и шансов подстерегает вас на каждом шагу.

62

Интимное свидание: рецепты сексуальности
http://s1.uploads.ru/i/agsxf.jpg
Что нужно для того, чтобы понравиться своему партнеру? Переадресуем вопрос: а что бы понравилось вам? Конечно, прежде всего, элементарное здоровье и ухоженность. На втором месте стоит умение создать романтическую атмосферу для двоих и своевременность ухаживаний и на третьем... Правильность предохранения: мужчины обычно не догадываются о том, что женщине часто трудно бывает расслабиться, если над ней дамокловым мечом висит возможность "залететь" в любой момент, поэтому зачастую ей приходится самой решать эту деликатную проблему. Но обо всем по порядку.

В здоровом теле

Никто не остается здоровым на протяжении всей своей жизни, и если вы переступили 25-летний порог, то скорее всего, вам есть о чем побеседовать с врачом. Не стоит откладывать уход о своем здоровье в долгий ящик Кроме естественного дискомфорта, который приносят с собой даже легие недомогания, любой недуг сказывается на вашем внешнем виде: появляются мешки под глазами, меняется цвет лица, ограничивается пластичность и гибкость. А уж пресловутая "головная боль", которая сковывает женщину в самый неподходящий момент вообще стала темой многочисленных анекдотов. А ведь головная боль всего-то навсего может быть признаком вегето-сосудистой дистонии - заболевания, встречающегося даже у самых здоровых городских жителей и развивающееся в силу отсутствия нормального свежего воздуха и малой подвижности. Поэтому вполне стоит, не поморщившись, вспомнить такие слова как "диспансеризация" и "профилактика" и осчастливить своим посещением врача, для того, чтобы в зародыше убить все признаки заболеваний.

Само совершенство

Однако кроме здоровья, нужно очень хорошо понимать, что привлекательность женщине во многом делает та самая пресловутая ухоженность, которая достигается не только регулярными похожами в салоны красоты и парикмахерские, но и ежедневными занятиями спортом (хотя бы по 15 минут, ведь ни целлюлит, ни расслабленные мышцы тела ни одну женщину не красят), а также водными процедурами - разумеется, с ароматными гелями и шампунями. Одними из наиболее привлекательных запахов, действующих на уровне подсознания, являются так называемые "сладкие" ароматы: такие как мед, ваниль и какао. Если использовать такие гели и молочко, ваше тело будет источать тонкий, еле уловимый прекрасный запах.
Обязательно подберите косметику по возрасту: вспомните, что в какой-то момент нужно уметь все поменять. Пересмотрите, какими линиями вы пользуетесь - не пора ли Вам перейти на другую серию? В любом случае даже если ваши кремы вам подходят, не стоит останавливаться: смена косметических средств не только взбодрит вашу кожу, но и доставит вам множество приятных минут выбора. Процедур по уходу за лицом, волосами и телом - великое множество, о некоторых из них можно прочитать и в нашем журнале.

Тонкое белье, атласные ленты

Брильянт требует оправы - это столь же очевидная вещь, как и то, что вам нужно несколько комплектов нижнего белья, а также пеньюары и легкие халаты, которые, подчеркивая вашу соблазнительность, в нужный момент будут легко скинуты. Кроме повседневного белья существует специальное, одеваемое для интимных встреч. Оно имеет несколько иную форму, и выгодно ложится по фигуре. Подходов к выбору белья может быть несколько, но в любом случае стоит определиться, что подходит для вашего типа кожи. Так, блондинкам удивительно идут нежные тона, подчеркивающие молочную кожу. На них буду ослепительно смотреться кружевные комплекты белого цвета, с богатой вышивкой и кружевами. Брюнеткам хороши агрессивные, яркие тона - с атласными лентами и крестовыми завязками корсетного типа. И тем, и другим могут идти неожиданные для белья тона - такие как салатовый, темно-синий. В этом случае стоит помнить, что и верхняя одежда должна соответствовать экстравагантному цвету.
Остается по-прежнему в фаворе и классическое черное белье: подчеркнуто сексальное и, возможно, даже вызывающее. Кроме стандартного комплекта к нему особенно подходят кружевные подвязки и чулки. Кстати, стоит помнить, что чулки хорошо надевать только девушкам, уверенным в стройности и длине ног: чулки имеют обыкновение зрительно укорачивать размер ног. Стоит подобрать аксессуары и интимные украшения - главное, чтобы они не помешали вам в ответственный момент.

Все только легкое: еда и музыка

Принято считать, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Так-то оно так, только перекармливать своего избранника в романтический вечер (как и переедать самой) - верный путь испортить ваше свидание. На тяжелый желудок не то, что на секс не тянет - разговаривать-то тяжело. Поэтому для ужина рекомендуются исключительно легкие и приятные блюда: такие как салаты, возможно - креветки, немного вина, маслины. Кстати, многие из таких закусок являются сами по себе известными с древности афродизиаками. Не стоит предлагать крепкие напитки: далеко не все умеют выдерживать оптимальную для себя дозу спиртного, и излишнее опьянение убьет много хороших минут. То же касается и музыки: тяжелый рок, возможно, и хорош как фон для экстремального секса, но для первого свидания лучше выбрать что-то ненавязчивое. Кстати, небольшой совет: берите диски с зарубежными хитами, поскольку песни на русском языке так или иначе заставляют вслушиваться, и отвлекают на себя внимание. А ведь сегодня вечером все внимание должно уделаяться только вам.

Предохранение

И вот, возвращаясь к теме предохранения, заметим: счастье женщины - в ее руках. Другими словами, не стоит слишком уж полагаться на своего партнера в деле собственной безопасности. Раз уж вы решились устроить интимный вечер, не полагайтесь на авось, а подберите противозачаточные средства. О том, что лучше использовать именно вам, могут объяснить в женской консультации. Есть же и вполне общепринятые средства, которых тоже не стоит гнушаться. После того, как мужчины заявили, что применение презервативов влияет на удовольствие, получаемое от секса, многие женщины стали повторять это вслед за ними, говоря о пониженной чувствительности. Однако, как правило, это самовнушение, и женщина практически не теряет ничего из положенных ей ощущениях во время полового акта. Если же вы яростная противница такого вторжения между вами и вашим мужчиной - посмотрите возможность использования гелей или предварительного введения спирали. Так или иначе, вы должны обезопасить себя, для того, чтобы ничто не помешало вам насладиться вечером наедине с самым прекрасным мужчиной

63

Искусство любить и быть любимой
http://s1.uploads.ru/i/47cdk.jpg
Искусство любить и быть любимой, или как купить мужчину, или как понять, что именно этого мужчину покупать нам - женщинам - стоит, да и сколько он вообще стоит. Ну, или просто - смешная история про меня.

Ночь. Память все время напоминает мне о моих ошибках с мужчинами... А сколько их было!!! А сколько их будет!!! Одно я для себя усвоила точно - для того, чтобы постичь искусство любить мужчин и быть любимой, надо следовать простой истине - не любить их вовсе. Звучит противоречиво, но это факт. Да, я понимаю, вы считаете, как это я, в свои 20 могу вообще об этом думать и главное заявлять, кичиться своими знаниями, но живущая во мне Стерва все время доказывает, это факт, и не просто факт, это Жизнь.

А жизнь - она Жизнь только тогда, когда нас любят, ведь даже самый счастливый человек, достигший всех разумных высот в карьере, не может быть по-настоящему счастлив без любви. Второе, что приходит на память - это поговорка: "В любви любит только один, второй лишь позволяет любить". И ведь лучше, чтобы любили нас?... А для этого позволять надо правильно, с умом, и лишь только тому, кто этого достоин...

Отсюда всплывает еще одна моя ошибка, в которой я долго разбиралась: Сколько стоит настоящий мужчина и что такое вообще настоящий. Ведь звучит по-разному: настоящий мужчина, настоящий скотина, настоящий мачо, настоящий урод, ненастоящий, - но тянет-то к первому, а напарываемся на все остальное...

Это как предисловие, теперь прямо к цели. Цель - мужчина... мужчина с горбинкой. Женщины, не смотрите на горбинку, это не всегда верно, зачем Вам огромный шнобель? Это не эстетично...

Смотреть надо на дубинку. Если же вы не в бане, или не в трезвом угаре проснулись утром в чужой постели - смотрите на ноги, смотрите на пальцы, конечности, они же пропорциональны по всей длине на любом участке тела. И еще один важный момент - смотрите на пузо...фу, пузо, вспомните арбуз с маленьким хвостиком, вы хотите иметь хвостик вместо конечности? Ну вот и я нет.

Теперь, когда объект найден, надо его купить - мы ж на рынке, - а там любой товар продается, чем мужчина не товар? Чем дороже ценник на товаре, тем больше самооценка у мужчины, заметьте - не качество, поэтому надо осторожно провести экспертизу, т.е. проверить на вшивость.

Правило № 1

Поговори с ним.

Порой этого достаточно, чтобы понять, что мужчина глуп, а порой, чтобы понять, что мужчина глуп настолько, что ты сразу впадаешь в стопор: он не умеет даже слушать и отвечать на глупые фразы, он просто мычит, как буренок на лугу. Буренка не вовремя зарезали и привезли на рынок - испорченное сырье. И, дорогие мои, такое бывает, и не только в 20 лет, а еще встречаются представители 30, 40 и даже 50 лет, - а потом такие замыкаются дома и мычат, мычат на бедненьких жен-дурочек, которые некогда продешевили.

Правило № 2

Проверка на наличие наличности.

Очень важный момент - какая любовь, если он гол как сокол? Пригласите его в кино, или кафе. И посмотрите внимательно на его реакцию.

Реакция 1: во время приглашения. Если убирает глаза и нервно уверяет, что на улице хорошая погода, то быстро ищите другой товар. Этот ...да этот просто с красивой оберткой, а внутри пусто.

Реакция 2: это когда вы в кафе, и пришло время заказывать, если мужчина спрашивает Вас, что Вы хотите, отвечайте, а что будешь ты? Если, говорит, что не голоден - врет! Когда это здоровый мужчина был неголоден? Они же все троглодиты, если он хочет мясо, и заказывает его себе, то смело выбирайте то, что хотите, тут все в порядке.

Следующая реакция 3: должна быть Вашей, как только мужчина достал ЕГО - кошелек в смысле (не подумайте спать с ним в первую ночь, не будет у Вас счастья). Так вот, вот ОН - кошелек, кошелечек, маленький, хорошенький...как маленький? Что за бред? Нет, фу, опять брак на прилавках, что это за рынок? Тушинский? Савеловский? Вы че, совсем дуры, дорогой товар на рынках искать, в бутики ходить надо, там брак отсеивают, отбирают, престиж бутика от этого и зависит.

Продолжаем... Кошелек... Большой, толстый, главное - дорогой. Быстренько покоситесь на марку? Есть марка!!! Класс, то, что нужно, быстрее берите, и бегите выбивать в кассу. Нет марки? Марка косая? Ох, опять брак. Неужели и в бутиках брак? Нет, просто подделка...

Так же может быть такой вариант - нет кошелька. Ха, но он... ме-едленн-о-о-о-о достает красивую, маленькую, пластиковую кредитку. ОХ.! АХ! А если достает стопочку... из заднего кармана Дольчиков - да-с, берем.

Из практики: придите в Фест, где вроде и прилавки золотом покрыты, и товар только вчера с курорта прибыл, аж светится от загара...как? загар за 100 рублей? В соседнем солярии? Как? Машины нет? Как, ездит в МЕТРО????????? Опять брак...без комментариев. И немного маленьких подсказок: обувь должна быть модной и стильной, только такие ботиночки можно приобресть в Балдинини, а не в как его там - ****? А, вспомнила, Ж...

А сумочка? Кейсик такой классненький... еще важен мобильник, увидите модель и бегом в СалонСвязи, надо проштудировать все расценки. Уверяю Вас, мужчины как дети, для них дело чести иметь вот эту классную модель, модель всего, мобика, тачки... модель должности... зачем Вам тюфяк? Спросите его о его планах? Сразу все узнаете, мужчины любят поболтать (особенно о своих достижениях, мнимых, реальных, будущих, ну и пусть, что будущих, главное, это когда есть к чему стремиться).

Правило № 3, оно же реакция 4.

Это когда деньги есть, но он... жлоб, одним словом. Тут все просто, вышли из кино...и та-ак жалобно: Ты кушать хочешь?.. или: Я есть хочу... или: О, что это за кафе? Недавно открылось, я там еще не была... Смысл один, реакция мгновенная. Был у меня один кавалер - немец, он-то и научил меня этому правилу... Немцы жадные, не стоит с ними связываться.

Правило № 4.

Теперь, когда Вы уже расстались... и он Вам действительно подходит...

Это о скорости звонка, чтобы договориться о следующем свидании. Тут можно предположить, что он позвонит сам, а если нет (только вот об этом думать не надо, Вы же неотразимы, такого просто быть не может). Так вот, в данный момент нужно позвонить самой. Да, вот именно так, его мнение о Вас уже не изменится, и Вы сразу поймете по его голосу, насколько он рад. Позвоните первой, побалуйте его, зато потом, пропав случайно, он начнет волноваться.

Правило #№5,6,7...

Ох, я краснею... первая близость... как скоро? На какое свидание? Какой он? Стремный? Или Страстный? Или Изобретательный? Или нежный? Каждому свое, а я слишком пошлая, чтобы писать об этом...

А теперь, дорогие мои, о самом главном, мужчина выбран (конечно, если в наш век ненастоящих, фальшивых, уцененных, бракованных, вы все же найдете то, что ищете), его надо приручить, то есть поставить все точки над i, и спокойно занять место позволяющей любить (только тут главное успеть не влюбиться самой, это вы еще успеете, главное чтобы его любовь была первей), срочно бегите на кассу, хватайте, несите ценного домой, приручайте, но с умом.

Все нижеописанное давно известно, но еще раз:

Сексуальное белье, платье с вырезом, мини-юбки, чулочки, одна моя подруга ходила вообще летом без белья (только это не сразу, а то подумает, что встретил шлюху). А еще, вовремя начать капризничать, так, вначале по-доброму, не много, потом... ну не переусердствуйте, капризничать - это не плакать, слезы только в экстренных случаях. Еще надо быть колючей, стервой... Приглашает на свидание, а Вы сегодня не можете... Что? Некуда идти? Сидите тихо дома, пусть бесится и ревнует, а потом, только очень аккуратно, вскользь, как Вы в ту среду старого знакомого случайно встретили, или с бывшим в магазине на одну и ту же книгу смотрели, давно расстались, а вкусы все еще совпадают... Побесите его, будьте стервой! Вы знаете, что такое Стерва? Вот, и ведите себя так же, но не забывайте гладить, метод пряника еще никто не отменял, радуйте его в постели, его любимые позы, массаж, секс в неожиданных местах (только у вас на лице должно быть написано, что все это Вы делаете только для себя, не дай бог ему понять, что для него -все...)

О, вот наш ненаглядный и влюбился, звонит, дарит цветы, водит в рестораны, а может уже по магазинам - все это зависит только от Вашей техники, так вот, он влюбился, а ведь когда мужчина любит, в нем начинают проявляться все его реальные качества, одевайте быстрее очки, (опять же, пожалуйста, не розовые) и смотрите:

Он Вам нужен? Уже нет? Не беда, он уже влюбился, тут можно посоветовать только одно - попросите его открыть тот самый кошелечек, раз уж Вы дошли до сих пор, та проверка пройдена. Просто потратьте эти денежки, Вы это заслужили, ведь столько уже промучились... проверяли, приручали... И не расслабляйтесь, смело за нового, да, опять искать новый товар, а старые пусть плодятся, только не забывайте периодически протирать пыль, ну или убираться в своей квартирке, душе, иногда вещи настолько устаревают (морально, физически, или от них просто так начинает тошнить, мы же женщины такие непредсказуемые и изменчивые). Выбросили, и опять складировать новых.

Могу еще предположить, что он Вам нужен... Да Вы что? Да это же счастье? Он нашелся!!! Не верю, дайте мне его под микроскопом рассмотреть... Ну не знаю, еще такого не было... так что...ну, если что? Хватайте и прячьте, чтоб никто не уволок, а то ведь - что упало, то пропало... Жена не стенка, подвинуть можно...Теперь счастье только в Ваших руках...

И напоследок:

Не могу не подчеркнуть еще один маленький моментик: "Женщины, красавицы, милые мои, любимые, Вы самые сексуальные, умные, интересные, Вы самые сногсшибательные и неповторимые, не влюбиться просто невозможно, Вы ВНЕ конкуренции".

Что, согласны? Супер! На этом я с Вами прощаюсь, удачи в торговле, и тогда каждая непотраченная копейка будет оседать у Вас в кармане, пока плавно не перекочует в салоны красоты, на очаровательные акриловые ноготки, на шелковые волосы, на дорогую сексуальную одежду, на белье...о... дорогое белье... и на круизы в дорогие отели, на курорты SPA... (мы-то можем продолжать этот список бесконечно, главное, быть лидером в отношениях - рынок-товар).

А если не согласны, то читаете дальше.

Существует 2 стороны вашего Я:

внутренняя - строится на самооценке, работе над собой, необходимости вылепить определенную маску и надеть ее на лицо, и не снимать никогда, даже на ночь, после 2-х недель тренировки, это Я придет в норму

и внешняя - просто поймите, что нелюбовь к собственной внешности, это всего лишь частный случай нелюбви к себе, но очень частый!

Женщины, балуйте себя, доставляйте своему телу удовольствие, попробуйте воспринимать его как нечто самое любимое. Покупайте ему деликатесы, водите в спорт-зал, покупайте все самое лучшее, хотя бы иногда, и поймите одну простую вещь - если не Вы, то кто же?. И когда эти 2 стороны будут налажены, Вы будете счастливы. Счастья Вам, Женщины.

64

Как добиться, чтобы тебя любили
http://s1.uploads.ru/i/GzYtZ.jpg
1. Относись к тем, кого любишь, лучше, чем кто-либо в мире.
Думай о них и заботься о них так же, как ты заботишься о себе. Исполняй их желания. Люби их так, как они мечтают. Говори с ними так, как им хочется. Смотри на вещи их глазами.

2. Никогда не распространяй свои беды и волнения на других.
Не порть другому настроение только потому, что у тебя был неудачный день. Оставь свое раздражение для того человека, который огорчил тебя.

3. Умей вовремя сказать: "Давай забудем это".
Стремись не повторять ошибок дважды. Лучше искренне признать свои и извиниться.

4. Не ищи различий - ищи сходство.
Чувствуя, что кто-то похож на нас, мы с удовольствием сближаемся с этим человеком, в противном случае, увеличиваем дистанцию. Однако в людях больше сходства, чем отличий. Ищи его!

5. Всегда радуйся за другого.

6. Не мелочись.
Не играй в игру "ты — мне, я — тебе", люди это чувствуют. Мелочность разрушает любые отношения.

7. Всегда следуй философии "спирали" дружбы.
Если ты видишь, что два твоих знакомых могут быть полезны друг другу, познакомь их. Не думай о том, что ты будешь "с этого иметь". В конечном счете, в выигрыше останутся все.

Мужчины всегда выдают себя

Ты лишь недавно познакомилась с ним и еще только мечтаешь о совместной жизни, возможно, вы уже стали семейной парой. В любом случае мужчина, который рядом с тобой, будет стараться скрыть свои чувства. Не мучай его вопросами. Его поведение само по себе говорит о его чувствах. Если он вскоре после знакомства представил тебя своей семье и своим друзьям, это явный признак того, что у него серьезные намерения относительно тебя. В идеальном случае он постарается соединить круг ваших знакомых с собственным кругом. Если же он не показывает тебя друзьям, тебе лучше держать свое сердце в узде. Это значит, что он боится тесной привязанности. Если же он в присутствии своих друзей берет тебя за руку, обнимает тебя за плечи или гладит ваш затылок, он дает этим понять, что ты для него много значишь. Если же он незаметно вынимает свою руку из твоей, это значит, что он строит защитные барьеры вокруг себя.

Будьте ласковыми и мягкими в браке

Психологи утверждают, что женщина более чутко реагирует на трудности в браке. Она уже бьет тревогу и начинает искать выход, тогда как он даже не замечает, что что-то не ладится. Женщины склонны все время спрашивать себя, правильно ли они поступили, в то время как 71% мужчин считают самокритику пустой тратой времени. Но будь осторожна. Чем чаще женщина берет на себя решение проблем, тем меньше ответственности ощущает на себе мужчина. Он станет гораздо активнее, если женщина не будет демонстрировать готовое решение, а, напротив, признается в своей беспомощности. Бывают периоды, когда партнер избегает ласк, так как в этот момент чем-то озабочен. Но эта фаза не должна быть слишком долгой, так как маленькие ласки в повседневной жизни — это "смазка" для механизма партнерства. Что может лучше утешить после пережитого разочарования, как не ласковые объятия партнера?

Сколько людей - столько мнений

Попробуй любого знакомого спросить: "А что же это такое - любовь?" После долгих и нудных "Ммм... Ннн..." искренне прозвучит только один ответ: "А кто его знает!" Если говорить на языке науки, к сожалению, придется признать, что любовь - это биологическое чувство. Как, почему возникает любовь - дать полный ответ невозможно. Интересно, что масса вариаций нежного чувства называется людьми любовью. Можно услышать такие признания: "Я всю жизнь люблю свою жену. Она са-мая-самая-самая..." И далее следует признание, которое не могло прозвучать еще лет десять назад: "Но увлечения были! Но я же возвращался к любимой жене! " Скажете, человек не любит свою жену? Но почему же он смог прожить с ней целую жизнь? В среде творческих людей существует даже утверждение, что художнику нужно состояние влюбленности. Как говорил один известнейший кинорежиссер, роман между ним и главной героиней просто необходим. Иначе фильм не получится. Любовь, длящаяся заданный срок? Почему бы и нет? И все же признать, что любовь - биологическое
чувство, это так печально и грустно. Давай считать, что любовь - это сказка, в которой все может быть.

Найди свою половинку

Общественное мнение, как правило, всегда сурово в свою оценках относительно тех женщин, которые по каким-либо причинам так и не удостоились вкусить прелестей и горестей брачной жизни, короче говоря, женщина в глазах и мыслях своих коллег по работе, подруг, знакомых есть существо неполноценное, если она не побывала хотя бы один раз замужем.

Итак, несколько практических советов для дам, которые не потеряли надежду успешно выйти замуж.

- Многие психологи считают: чтобы изменить что-то в своей жизни, надо ощущать себя так, как будто желаемое вами - уже случилось, и почувствовать себя в этой роли. Запомни все мелочи своего состояния и... начни с чистого листа.
- Подойди к зеркалу, посмотри на свое отражение. Мало кто бывает доволен тем, что он там увидел. Поэтому второй шаг - измени в своей внешности все, на что ты способна. Самые смелые решения приветствуются. При этом помни, что все яркое и неординарное имеет свойство как притягивать, так и отталкивать от себя. Необходимо выглядеть сексапильной, обворожительной, а не закомплексованной противницей секса. Запомни, мужчины чаще всего подходят знакомиться только к тем девушкам, которые выглядят открыто (в смысле коммуникабельности), приветливо, охотно улыбаются, встречаются с ними взглядами; словом, знакомятся с теми женщинами, которые, как они считают, не отвергнут их.
- Не стесняйся дать понять своим друзьям, родственникам, коллегам по работе, что ты готова познакомиться с мужчиной. Не пугайся, что тебя неправильно поймут, ведь из общего числа статистики знакомств около 22% удачных браков произошли именно по такому сценарию.
- Срочно найди несколько заведений, в которые ты еще не ходила, но тебе так хотелось бы там побывать - расширь круг общения. Это могут быть фитнес-центры, бассейны, различные курсы, библиотеки и даже магазины. Не стесняйся обратиться к понравившемуся мужчине за какой-либо помощью.
- Не пренебрегай услугами брачных агентств. Правда есть одно условие - найди достойное. Не ходи «по бабушкам» и не верь тем, кто за большие деньги обещает решить все твои проблемы. Все мы люди и понимаем, что результат в этом случае будет зависеть не столько от работы брачного агентства, сколько лично от тебя. Только действия и настойчивость в достижении поставленной цели принесут результат. Поспрашивай знакомых, и ты обязательно наткнешься на информацию, что знакомая твоих знакомых вышла замуж за иностранца и уехала за границу с помощью такого-то брачного агентства. Сарафанное радио - лучшая реклама в этом случае.
- Чаще всего тот мужчина, которого ты находишь привлекательным, вряд ли рискнет к тебе подойти, возможно, он опасается отказа, или твоих подруг, да и мужчины только кажутся смелыми, пока дело не коснется той женщины, с которой они хотят познакомиться.

Поэтому - будь смела и бери инициативу в свои руки. Зато ты сможешь «прощупать почву» и осуществить «селекцию»

- Опасно заблуждаться насчет того, что твой идеал лучше того мужчины, который находится рядом с тобой. Не будь наивна и не думай о том, что к тебе в дверь постучит принц, король, султан, или шах - их мало, и они давно уже женаты.

Старайся знакомиться везде и повсюду, помня, что многочисленные случаи и обстоятельства - и есть твои главные спутники, увеличивающие шансы благополучно выйти замуж.

65

Почему западные мужчины охотятся за русскими невестами
http://s1.uploads.ru/i/iO3vS.jpg
Чем же мы так сильно отличаемся от представительниц прекрасного пола, обитающих в более благополучных странах, что иностранцы готовы тратить немалые деньги, лишь бы жениться на русской девушке?

Некоторые из них приезжают в Россию по нескольку раз в упорном стремлении добиться своей цели.

Общее мнение западных мужчин: русские женщины добрее, заботливее, хозяйственнее, и они хорошие жены. Женщины на Западе, согласно общемужской точке зрения, слишком материалистичны, требовательны и избалованы. В какой-то степени это правда. Русские женщины выглядят лучше, одеваются наряднее и опрятнее (а мы и не подозревали!), кажутся более добрыми и "домашними".

Мужчины на Западе не смотрят на благосостояние невесты, самое главное для них – внешняя привлекательность и сексуальность. Только недалекий, плохо образованный мужчина может решиться на "брак по расчету", остальные вполне способны заработать состояние своим трудом. С западными зарплатами это вполне под силу любому.

Нельзя сказать, что на Западе нет красивых женщин. Есть, и немало. Но что отличает наших женщин - это желание "нравиться". Наши женщины женственны. В них море тепла и обаяния.

Западные женщины милы, улыбчивы и вполне дружелюбны, но они "холодные". Вырастая в благополучном обществе, они слишком независимы и самодостаточны. Они твердо знают свои права и прежде всего то, что они не обязаны терпеть неудобства. Первый вопрос, который они задают себе при возникновении любых, даже самых небольших разногласий: "А зачем мне это надо?" Они не привыкли "поступаться принципами". Чем красивее женщина, тем больше она уверена в своем неоспоримом праве на получение самого лучшего в жизни - красивого, спортивного, умного и образованного мужа, высокой материальной обеспеченности и неустанной заботы о себе. Западная женщина знает цену себе и своей привлекательности. На Западе до сих пор мужчины ухаживают за женщинами, а не наоборот!

Мужчины, с которыми мне довелось беседовать (многие были прежде женаты), в один голос утверждали: русские женщины - хорошие жены. Они затруднялись объяснить, в чем разница между русской женой и женой западной – обе готовят для семьи, поддерживают в доме порядок, воспитывают детей, заботятся о муже, – но сходились во мнении: русская жена - это другая жизнь, более счастливая и спокойная. По их выражению, с русской женой брак "работает" - "It works out".

Поговорив с несколькими десятками мужчин, я пришла к выводу: в русских женщинах нет ничего особенного - кроме иной культуры.

Мы просто воспитаны в иных условиях, которые обусловливают иной способ человеческих взаимоотношений. Мы выросли в тесных квартирках, где, чихнув, можно услышать "Будь здоров!" из-за соседской стенки. Семья их 4-х человек, в трех поколениях, отлично уживалась (и уживается) в малогабаритной двухкомнатной квартирке, которая по западным стандартам тесновата и для одного. Даже в школе за партой у нас по двое учеников, а у них по одному.

Состояние перманентной скученности рождает здоровое "чувство локтя", когда, хочешь не хочешь, приходится принимать окружающих во внимание. Мы вырастаем в обстановке, когда все зависят от всех. Русский человек, а особенно женщина, обладает удивительной способностью к адаптации. Нигде, кроме как в России, не могла родиться поговорка "Человек не собака, ко всему привыкает".

(Я вообще люблю русские пословицы и поговорки и довольно часто пытаюсь перевести на английский те из них, что приходят на ум в соответствующей ситуации. Сравнение человека с собакой по параметру привыкания вызывает стойкое непонимание у англоязычной аудитории. "Ну, Елена, - говорят они, - собака тоже может привыкнуть ко всему". Самые вдумчивые пытаются выяснить, собаку какой породы я имела в виду, либо настаивают на обратном порядке слов - это собака может привыкнуть ко всему, а человек - нет.)

В обстановке, которая для любого нормального западника является совершенно невыносимой, наш человек чувствует себя как рыба в воде. Нам не то что горошину, полуметровые штыри можно насовать под матрас, и ничего, приладимся и будем спать. Можно даже без матраса.

В семейной жизни эта способность выливается в безграничную терпимость. Русская женщина даже не заметит никакого ущемления своих интересов там, где нормальная женщина с Запада уже бы хлопнула дверью после жаркой ссоры. И дело не в избалованности или дурном нраве - просто западная женщина не имеет той душевной мобильности, которая позволяет существовать в данной ситуации без утраты целостности собственного "Я".

Это ключевой момент, откуда идут различия в подходе к семейной жизни. При возникновении разногласий по какому-либо вопросу западная женщина всегда будет действовать согласно собственного понимания правильного выхода из данной ситуации. Когда она уверена в своей правоте, она не задумается пойти наперекор действиям мужа. Даже если она пойдет на компромисс, она будет чувствовать себя глубоко несчастной и не на секунду не даст мужу забыть, на какую жертву она пошла.

Для русской женщины компромисс - это стиль жизни. Если насилие неизбежно - расслабься и получи удовольствие. Русская женщина естественна в принятии поведения и образа действий мужа. Это не значит, что она не пытается на них повлиять. Она только не пытается их отвергнуть. Она всегда вместе с мужем.

Вот и весь секрет. Мы не лучше. Мы не добрее. Мы просто терпимее. Наша персональная шкала оценки ценностей имеет больше делений, и там, где их западный термометр "зашкаливает", наш продолжает успешно работать. Вообще это великая вещь - умение принимать действительность и людей такими, какие они есть.

Другой объективно существующий параметр, который имеет решающее значение для иностранцев, - место семьи в жизни женщины. Наша женщина естественно ставит семью выше карьеры. Западные мужчины именуют это "приверженностью к традиционным семейным ценностям".

Брачные агентства получают множество писем от женщин, чья карьера вполне успешна даже по западным меркам. Эти успешные и профессиональные женщины считают себя обделенными, не имея семьи и детей. Они с радостью готовы променять высокое профессиональное положение на статус западной домохозяйки.

В немалой степени такая позиция русской женщины сформирована десятилетиями советской системы. Советской женщине было практически невозможно достичь высоких постов, мужчинам всегда было намного легче продвигаться по карьерной лестнице. Законодательство способствовало погружению женщины в семейную жизнь: стремясь увеличить рождаемость, государство предоставило женщинам такие продолжительные декретные отпуска, которых не было и нет нигде в мире.

Для западной женщины положение домохозяйки по рангу где-то на уровне нашего дворника. Она способна чувствовать себя счастливой, только достигнув определенных профессиональных вершин. В принципе, ей есть за что бороться, - высокое профессиональное положение обеспечивает высокий уровень жизни.

В России, даже имея относительно высокую должность, женщина не получает хороших денег, которые обеспечивают свободу и независимость. С нашими российскими зарплатами - хоть какую карьеру сделай, все равно не заработать денег, позволяющих иметь достойный уровень жизни - собственный загородный дом, хороший автомобиль и способность содержать его, возможность путешествовать по первому классу и то самое главное, что приносят деньги, - возможность о них не задумываться.

Да и карьерные успехи не стабильны. Что случилось после августовского кризиса 1998 года с тысячами банковских служащих, которые до этого были предметом зависти и карьерных мечтаний?

Так как российской женщине было весьма непросто реализовать себя профессионально, она предпочла не "ломиться в открытую дверь". Человеку свойственно совершенно нормальное стремление к счастью - куда же ей, бедной, было податься, как не в семью? Честно говоря, семейная жизнь потенциально приносит намного больше удовлетворения и меньше расстройств, чем работа, это только у нас в России вечно все поставлено с ног на голову.

66

Как завлечь мужчину
http://s1.uploads.ru/i/Icwr6.jpg
Существуют конкретные приемы и модели поведения, с помощью которых можно манипулировать противоположным полом, вызывать у него сексуальный интерес к собственной персоне, влюблять в себя, наконец.

С помощью глаз человек бессознательно посылает массу сигналов, которые могут другим также бессознательно улавливаться. Очень важно замечать состояние зрачков, которые, почти как сердце, постоянно, но незаметно пульсируют. Подавленность, угрюмость, злость, раздражение проявляются и в суженых зрачках («змеиные» глаза). Возбуждение, заинтересованность, радость и тому подобные состояния сопровождаются расширением зрачков... Эротический интерес к потенциальному партнеру всегда сопровождается расширением зрачков.

Мужчина на охоте

Мужчина при виде женщины, которая ему нравится, обычно подает следующие сигналы, являющиеся отзвуком «прихорашивания» самца у животных: он приглаживает волосы, поправляет галстук, воротник, пиджак и т.п. Он будет смотреть так называемым интимным взглядом, который характеризуется тем, что этот взгляд спускается с линии глаз партнера ниже уровня подбородка, чаще до области груди. Причем глаза будут фиксировать глаза и грудь партнера не менее двух третей времени их общения. Если вы внимательны, то заметите, что у мужчины, таким образом смотрящего на вас, зрачки расширены. Характерна поза «руки на бедрах», причем носки обуви этого мужчины будут направлены в вашу сторону, даже если общение происходит между несколькими собеседниками одновременно. У женщин гораздо больше сигналов обольщения понравившихся им мужчин.

Женщина и ее выбор

Предполагается, что женщина, увлеченная потенциальным сексуальным партнером, будет демонстрировать длительный взгляд с расширенными зрачками, взгляд искоса, с отведением в случае встречного взгляда (дразнящее ощущение подглядывания), и нередко взгляд кидается из-за чуть приподнятого плеча. К завлекающим эротическим жестам относят демонстрацию женщиной своих запястий мужчине. Это легче происходит в случае курения или манипуляций какими-то предметами (бокал, сумочка...). Если в поле зрения нравящийся мужчина, то бессознательно ноги женщины расставлены несколько шире, чем обычно (вне зависимости от того, стоит она или сидит), при ходьбе бедра раскачиваются чуть сильнее обычного. Слегка приоткрытый рот, проведение языком по губам считается завлекающим эротическим действием. Обратите внимание на использование этих образов во многих видах рекламы, а также на вульгарный стиль с резким подчеркиванием губ яркой помадой.

Можно предложить ряд дополнительных приемов «обольщения»:

1. «Роковой» взгляд

Думаю, что это лишь умение показать то, что ваш собеседник в этот момент интереснее и важнее для вас всего на свете. Это взгляд, показывающий полную сосредоточенность на собеседнике. Главное - это умение смотреть человеку прямо в глаза, своим вниманием вселять в него уверенность в том, что все слетающее с его губ - блестяще, уникально, захватывающе!

2. Искусство беседы

Вспомним Карнеги: каждый любит говорить о себе самом. Значит, следует показать искренний интерес к собеседнику. Задавайте любые вопросы, спрашивайте о его работе, увлечениях, привычках, любимой еде и т.п. Спрашивайте что угодно, лишь бы это относилось именно к нему! Конечно, нужен особый такт, чтобы не показаться назойливым, любопытным, беспардонным. Здесь не бывает мелочей («какой у вас красивый галстук!», «у вас удивительная губная помада!», «а у вас всегда такая прическа?» и т.п.). Попробуйте в своем воображении представить себя репортером именно этого интервью, от результатов которого зависит ваша жизнь.

3. Тонкая лесть всегда уместна

Где-то внутри у каждого из нас (вспомним Э. Берна) спрятался пугливый и неуверенный в чем-либо ребенок. Если человеку говорят, что он интересен, у него замечательная улыбка (взгляд, усы...) или что о нем слышали много хорошего, ему это нравится. И это нормально. Булат Окуджава написал: «Давайте говорить друг другу комплименты». Давайте?

4. Что в имени тебе моем?

Чаще находите повод называть имя вашего собеседника. Дейл Карнеги заметил, что для каждого из нас собственное имя может звучать бесконечно.

5. Максимальная поддержка

Следует стараться как можно больше поддерживать идеи, заявления, предложения собеседника (естественно, если это не противоречит вашим принципиальным позициям). Это как бы символическое заявление: «Мы вместе!».

6. Отдать, чтобы взять

Не бойтесь чем-то поступиться в угоду интересам партнера. Потом он вернет все и даже больше.

7. Выражайте свои чувства.

Никогда не следует бояться показать и проявить свою признательность, одобрение, восхищение, увлеченность. У всех есть тяга к теплоте и нежности, к одобрению и признанию. Если чувства выражаются - это отлично!

8. Контакт через прикосновение

Если есть оправданный момент - прикасайтесь к собеседнику. Через ласку, через жест, через прикосновение возникает особый контакт.

9. Будьте внимательны к партнеру

Старайтесь понять, что именно хотелось бы этому человеку, чего он ожидает в частности от вас.

67

Как завоевать сердце своего принца: советы молодым девченкам
Стоит ли придумывать детальный план или все-таки остаться самой собой...
http://s1.uploads.ru/i/0s9PD.jpg
Любая нормальная девчонка мечтает найти своего принца. Чувствовать себя счастливой. Просыпаться от его трогательных SMS «С добрым утром, солнышко». Под ручку гулять по ночному городу. Хвастаться подружкам, что он снова появился на пороге с охапкой тюльпанов. В общем, испытывать все прелести настоящих чувств. Другое дело, как заинтересовать собой молодого человека и разыскать эту волшебную штуку - любовь.

Анфиса попыталась найти ответ. И задала почти двум десяткам юношей один и тот же вопрос: «Как должна вести себя барышня, чтобы тебе понравиться?» А потом выбрала самые популярные версии. Читай и делай выводы!

Расслабься

Многие парни сторонятся девчонок-охотниц, которые не пропускают ни одного симпатичного молодого человека. Не будь слишком навязчивой - невозможно понравиться всем и сразу. Не пугай его с первой секунды сложными вопросами и не обрушивайся на него с двадцатиминутным монологом. А если ни одно из знакомств ничем большим, чем просто общение, пока не закончилось, не торопись и не суетись. Кто-то находит настоящую любовь в 15 лет, а кто-то - в 30.

Не будь слишком самостоятельной

Интересуйся молодыми людьми, принимай комплименты, соглашайся на свидания. Ведь если все 24 часа в сутки на твоем лице будет сиять печать полного безразличия, ни один парень к тебе точно не подойдет.

Оставайся девушкой

Носи юбки, делай прически, следи за маникюром. Юноши любят ухоженных и приятных девушек. А не тех, кто матерится, курит и носит мешковатую одежду.

Не кривляйся

Юноша не должен думать, что ты ценишь свое отражение в зеркале больше, чем ваши отношения.

Развивайся

Читай умные книжки, ходи на спектакли, учи иностранные языки, записывайся на актерские курсы или в секцию скалолазания. В общем, не останавливайся на достигнутом и ищи в себе новые таланты. Во-первых, именно там, на всяческих курсах, ты вполне можешь познакомиться с интересным парнем. А во-вторых, если ухажер у тебя уже есть, он наверняка порадуется, что его девушка такая интересная личность и ни минуты не сидит без дела.

Не умничай

Даже если ты абсолютно все знаешь про инвестиции или рекламный бизнес, не стоит с первой же минуты знакомства «грузить» парня такой информацией. Зазнайки и зануды никому не интересны!

Улыбайся!

Это самый простой способ выглядеть на все сто. А еще знак того, что ты - позитивный, открытый человек. Юноши любят девушек, с которыми весело.

Не смейся всегда и без повода

Это может навести на мысли, что с тобой не все в порядке. Или просто отпугнуть: ведь иногда нужно быть серьезной, чтобы, к примеру, обсудить с молодым человеком какую-нибудь важную проблему.

ТЕСТ ОТ АНФИСЫ

Играешь или переигрываешь?

Ответь на несколько вопросов и узнай, стоит ли тебе менять свое поведение по отношению к молодым людям

1. Ты пришла на дискотеку и заприметила вблизи симпатичного мальчика. Подкрадываешься к нему со спины и закрываешь ладонями глаза. Что дальше?

а) Спрошу красавчика: «Угадай, кто я?!»

б) Ну не знаю. Надо подумать! Я бы вообще к нему первая не подошла.

в) Мило прошепчу: «Это солнечное затмение!»

2. На улице к тебе обращается парень и спрашивает, где находится улица Бякина. Ты...

а) С удовольствием провожу парня. Мне как раз в ту сторону!

б) «Извини, я опаздываю...»

в) «А зачем тебе? На нашей улице девчонки симпатичнее!»

3. Ты катастрофически опаздываешь на свидание. Что ты наденешь, чтобы произвести на него впечатление?

а) Свои любимые новые джинсы.

б) То же, что и вчера. Он же в этом наряде меня еще не видел.

в) Выгребу из шкафа весь гардероб и спокойно перемерю все супернаряды. А парень подождет, ведь я ради него стараюсь!

4. Ты встречаешься с лучшей подружкой. Чем вы займетесь?

а) Посидите в кафе, поделитесь подробностями последних романов.

б) Поговорите с глазу на глаз максимум полчаса. А потом, чтобы не скучать, позовете своих бойфрендов.

в) Пойдете тусоваться в клуб, предварительно оговорив условия соревнования: кому на следующий день позвонит больше молодых людей.

5. На диско ты весь вечер переглядывалась с симпатичным парнем. Вдруг рядом с ним появляется эффектная барышня. Как ты себя поведешь?

а) Буду наблюдать: как поведет себя он.

б) Уйду с гордо поднятой головой. Так, чтобы об этом услышал весь клуб.

в) Найду способ познакомиться с красавчиком поближе. И через полчаса он будет моим!

А теперь посчитай, каких ответов больше - а, б или в.

Если ты, к примеру, набрала одинаковое количество баллов «а» и «в», читай советы и к тому и к другому пункту.

БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ «а»: ты можешь заинтересовать парня.

Твои плюсы

У тебя в голове целая энциклопедия - как поставить на место зазнайку, влюбить в себя романтика и сделать так, чтобы у твоих ног оказался самый красивый мальчик двора.

Твои минусы

Твоя тактика чересчур изобретательна и продумана. Поэтому некоторые парни быстро тебя разоблачают, ведь мало кому интересно, когда отношения заранее разыграны как по нотам.

Совет

Иногда позволяй себе забыть о стереотипах. Будь разной! Позволь парню изучить не только твои актерские способности, но и ду-шевные качества.

БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ «б»: ты слишком серьезная.

Твои плюсы

Многие парни считают тебя умной и видят в тебе интересного собеседника. Но пойми, иногда молодым людям требуется совсем другое - интрига, загадка и веселье.

Твои минусы

Для тебя самое сложное - довериться людям, раскрыться перед ними. Ты привыкла сдерживать и контролировать свои эмоции. Поэтому чаще всего ты коротаешь время в одиночестве.

Ты не очень-то веришь в свое природное очарование. Поэтому даже в выигрышной для тебя ситуации надеваешь маску безразличия.

Совет

Учись флиртовать! Улыбнись юноше в автобусе, сама заговори с парнем из школы, который тебе давно нравится, не стесняйся признаваться людям (а особенно юношам) в том, что тебе хотелось бы продолжать общаться с ними.

БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ «в»: ты переигрываешь.

Твои плюсы

Ты мегаобворожительна, всегда выглядишь на все сто и способна устранить даже самых сильных соперниц.

Твои минусы

Иногда, дабы доказать себе и окружающим свое превосходство, тратишь время и силы впустую. А когда ты добиваешься своего и завоевываешь внимание даже самого классного парня, быстро теряешь интерес.

Совет

Остановись хотя бы на один вечер и подумай, чего ты на самом деле хочешь от жизни. Ведь букеты и подарки от десятков поклонников не сделают тебя такой же счастливой, как одна-единственная SMS от любимого.

68

Как не остаться незамеченной
http://s1.uploads.ru/i/Zd5Vh.jpg
Если ты "девушка на выданье", то праздники для тебя - самое подходящее время для поиска того единственного, который на всю жизнь. А всевозможные вечеринки и клубные дискотеки дают прекрасную возможность новых знакомств, которые, возможно, в скором времени смогут перерасти в прочные взаимоотношения.

Главное - ни при каких обстоятельствах не запирать себя в четырех стенах, даже если тебя приглашают на вечеринку в малознакомую компанию. Во-первых, ничто не мешает тебе пойти туда одной (современный этикет весьма снисходителен в этом вопросе). А во-вторых, чтобы увеличить шансы по достижению успеха у мужчин, можно попытаться воспользоваться некоторыми рекомендациями психологов.

Мужское сердце бьется чаще при виде дамы, поправляющей прическу или просто встряхивающей волосами. Поэтому, отправляясь на вечеринку, девушке стоит призадуматься: а нужно ли ей просиживать несколько часов в парикмахерской, ведь все равно Он прежде всего среагирует на естественность ее волос.

Удели особое внимание ножкам. К примеру, научись лениво и непринужденно закидывать ногу на ногу, а также поигрывать наполовину скинутой с ноги туфелькой. Последний жест, оказывается, мужчин просто зачаровывает. Сегодняшнее увлечение радикальным мини предоставит тебе для этого все возможности.

Не пытайся произвести на понравившегося вам мужчину впечатление взглядом королевы или видом очень серьезной дамы. Не стоит также пристально разглядывать части его тела или смотреть куда-то в сторону, или на другого человека. Вместо этого, лучше поглядывать в его глаза открыто и с теплотой.

В качестве альтернативы, можно смотреть на понравившийся тебе "предмет" из- под полуопущенных ресниц вплоть до того момента, пока он не засечет этот взгляд. После чего срочно отведи глаза в сторону. Ничто так не интригует мужчину, как сознание того, что за ним подглядывают.

Следи за языком своего тела. Помни, что сгорбленная спина выдает застенчивого и зажатого человека, а скрещенные на груди руки - нежелание общаться с внешним миром. Поэтому будет лучше, если твоя спина будет прямой, а движения рук свободными и непринужденными.

Ты непременно будешь самой обольстительной девушкой, если в одежде сделаешь ставку на актуальные нынче полупрозрачные ткани, обрисовывающие чувственные изгибы женской фигуры. Выбор расцветки платья - дело тоже не второстепенное. Оказывается, глазу мужчины приятны следующие цвета в женской одежде: бежевый, бледно-розовый, бледно-желтый, красный, рыжевато-коричневый, черный. А вот оранжевый, зеленый, грязно-серый и ярко-желтый, напротив, способны вызвать у него антипатию.

Не последнее место в обольщении мужчины занимает и макияж. Тем не менее, далеко не каждая женщина знает о том, что припудривание носика и подкрашивание ресниц не идут ни в какое сравнение с ее губами. Именно на них потенциальный мужчина и обращает свое внимание в первую очередь. В таком случае, сделай на них должный акцент.

Немаловажное дополнение к платью и макияжу - аромат духов. Который, несмотря на то, что практически любой мужчина отдает предпочтение естественному запаху женщины, должен быть очень легким и желательно напоминать запах жасмина, мускуса или иланг-иланг.

Вот, кажется, теперь ты овладела языком жестом и телодвижений, с помощью которых сможешь на любой вечеринке направить желаемый импульс мужчине, не произнося при этом ни слова и не рискуя поставить себя в неловкое положение. Но, встает главный вопрос: как себя с ним держать? Ответ: уверенно. Ведь мужчины на каком-то бессознательном уровне тянутся именно к уверенным в себе женщинам.

Веди себя как можно более непринужденно. Если тебе предлагают сесть, садись рядом с ним, и не отгораживайся столом или чем-то иным: покажи свою готовность к общению. Не стоит при этом краснеть, бледнеть и мямлить. Представь себе, что все это всего лишь игра. А раз так, то нужно постараться получить от нее приятные эмоции и не зацикливаться на результате.

Кстати, лучшим началом для завязывания знакомства являются простые слова: "Привет, меня зовут…" Выбрав такой вариант, ты покажешь ему, что ты простой и открытый человек, и, скорее всего, он тоже захочет познакомиться с тобой. Помни, что веселые и открытые люди больше привлекают к себе внимание окружающих. Да и ты сама, наверное, знаешь, что будешь выглядеть куда симпатичнее и привлекательнее, если будешь улыбаться.

А накануне вечеринки:

- если ты чувствуешь непонятное волнение или беспокойство, сделай что-нибудь, чтобы отвлечься и поднять себе настроение. Например, прогуляйся по свежему воздуху, прими ванну или насладись просмотром любимой мелодрамы;

- постарайтеся выглядеть на все сто и помнить, что ты самая красивая и привлекательная девушка на свете. И как только ты понравишься самой себе, вокруг тебя на любой вечеринке появится столько мужчин, желающих быть рядом с тобой, что тебе придется устраивать отборочный конкурс.

Ну, а если ты перепробовала все вышеперечисленные способы и рекомендации и все же осталась незамеченной? Значит, рядом с тобой на этой вечеринке не оказалось достойного тебя мужчины. И это не повод для беспокойства - ведь впереди в твоей жизни будет еще столько вечеринок.

По материалам сайта: wwwkrasotka.biz

69

Как правильно выбрать мужчину в Интернете
http://s1.uploads.ru/i/7x5wO.jpg
В реальном мире очень легко определить, достоин ли вас мужчина. В Интернете сделать это гораздо труднее. К сожалению, существуют умельцы, красиво излагающие свои мысли на бумаге, скрывая за этим свою настоящую сущность. Как сделать правильный выбор помогут несколько советов.

1. Как определить, что мужчина женат. Прежде всего, по фотографии. Если она маленькая, нечеткая и размытая, или на фотографии делается акцент на пропорции его фигуры, но не видно лица, или он изображен в солнечных очках, значит, мужчина старается скрыть свою личность. Высока вероятность, что такой мужчина женат.

Вторая характерная черта - приписки в объявлениях для знакомств (например, ищу партнершу для сексуальных отношений). Более того, в настоящее время большинство мужчин и не пытается скрыть свое семейное положение, просто не упоминают об этом, поэтому вы можете просто задать им вопрос в скрытой форме: «Ты рассуждаешь так, как будто женат».

2. Осторожно относитесь к объявлениям , которые подробно описывают внешность «женщины мечты», но ничего не говорят о ее увлечениях, чертах характера, манерах. Ах, какое значение имеет характер, когда женщина напоминает Анжелину Джоли или Мадонну. Возникает вопрос, что вы будете делать вдвоем с владельцем данного объявления, если все-таки пройдете жесткий отбор по внешним данным? Ходить в кино, театр, кататься на велосипеде? Нет, нет и еще раз нет. Не обольщайтесь все, что от вас требуется – это секс.

3. С долей скептицизма и рационализма стоит относиться к романтическим и живописным фотографиям, типа мужчина в смокинге, с собакой или ребенком, так как на самом деле все может оказаться лишь красивой фотографией, и никакой собаки и ребенка нет на самом деле, а изображение в смокинге вырезано с фотографии его свадьбы. Мораль такова, не принимайте картинку за чистую монету. Задайте вопрос сейчас, чтобы не сожалеть потом.

4. Если у мужчины не хватает времени заполнить анкету в Интернете, и за вопросом на вопрос следует ответ «обсудим позже», значит, он ленив, или не очень хочет тратить время на общение по Интернету, так как живет полноценной жизнью.

Это свидетельствует также о том, как мало он придает всему этому значения, не стоит рассчитывать, что все изменится.

5. Обратите внимание на такой вопрос в анкете «Почему распались ваши предыдущие отношения?». Если в данном ответе он будет сваливать всю вину на бывшую подругу, можете вычеркнуть данного претендента из списка, так как в разрыве отношений всегда виноваты двое, а обвинять бывшую подругу в анкете, которую будут просматривать другие женщины просто не уважительно по отношению к женскому полу.

И еще несколько характерных примет, интернет-бабников: - Фото мужчины с женскими руками обвитыми вокруг него.
- Несколько его объявлений на одном и том же сайте (изображающих его фото снова и снова).
- Сведения о годовом доходе в размере скажем от 20 000$ и выше без указания на его образование, сферу деятельности, т.е. того, что может хоть как-то подтвердить эти цифры.
- Мужчины, которые оставляют свой номер и сообщают, что дозвониться к ним можно в какое-то ограниченное время. Многие владельцы таких объявлений на поверку оказываются женаты.
- Мужчины, которые размещают анкеты в разделе женских объявлений.

Вывод один, снимите розовые очки и не просто упивайтесь красивыми фразами, а еще и анализируйте прочитанное, чтобы потом не было мучительно больно за часы, проведенные перед монитором.

70

На что обращать внимание, когда знакомишься с мужчиной
http://s1.uploads.ru/i/4eOW8.jpg
Знакомство с мужчиной может быть похоже на вождение по неизвестной дороге. Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Не знаешь, что ты будешь делать в следующий момент, нажмешь ли на тормоза или прибавишь газу. Далее приводятся некоторые советы экспертов о том, на что обращать внимание, когда общаешься с незнакомым человеком. Как узнать, когда лучше прекратить отношения на начальном этапе, а когда продолжить.

Сигналы, указывающие на то, что что-то с вашим знакомым не так. Возможно, не стоит дальше продолжать знакомство.

1. Не давайте отношениям развиваться слишком быстро. Когда вы встречаетесь с новым человеком, вам лучше следить за скоростью развития ваших отношений. У вас ведь должно быть время, чтобы больше узнать друг о друге. В этом вам помогут следующие стандартные вопросы. "Откуда ты?", "Чем занимаются твои родители?", "Есть ли у тебя братья и сестры?" и т.д. Обычно люди охотно рассказывают о себе, поэтому, если человек избегает отвечать на эти вопросы, значит что-то тут не так.

2. Не выбирайте для первого свидания Интернет или немноголюдные места. Старайтесь встречаться в ресторане, в кафе или в баре. В общем, там, где много людей. Вы можете также придти навстречу не одна, даже, если он при этом будет один. Это ваше право, и он должен его уважать.

Если вы знакомитесь по Интернету (а это не самый лучший способ знакомства), не давайте первой какие-либо сведения о себе: адрес, телефон, возраст, род занятий, место работы - это может быть не безопасно. А по обратному адресу вашего знакомого постарайтесь получить насколько можно больше информации. Если он не дает вам обратного адреса или он фальшивый, то лучше сразу попрощайтесь с вашим знакомым.

3. Будьте осторожны с неопределенными ответами. Если вы часто слышите от вашего нового знакомого неопределенные ответы типа "у меня сегодня много работы" или "в эти выходные я очень занят", или когда мужчина разговаривает по телефону на достаточном расстоянии, чтобы вы его не слышали и дает вам только номер своего сотового, будьте уверены, он что-то скрывает. Возможно, он женат и т. д. для нормального развития дальнейших отношений вам нужно полное доверие. Если вы этого добиться не можете, значит не судьба.

4. Не пытайтесь быстро завести знакомство с новым мужчиной, если недавно пережили разрыв с прежним. Если вы недавно разорвали отношения, то скорее всего вы еще не оправились от эмоциональной травмы и не можете объективно смотреть на вещи. Поэтому не пытайтесь тотчас же заполнить образовавшуюся пустоту, посвятите некоторый период времени только себе любимой.

5. Не пытайтесь завести знакомство с мужчиной, если вы находитесь в состояние отчаяния. Если на вас давит одиночество, ваш выбор не будет адекватным. Вы от отчаяния можете сделать неправильный выбор.

Положительные знаки и моменты при развитие отношений на которые вы обязательно должны обратить внимание, чтобы не упустить своего единственного.

1. Привязанность и внимание. Проявления привязанности и внимания к вам могут быть разные: цветы, придерживание дверей, когда вы входите, какие-то искренние слова, сказанные в поддержку вашей семьи и вашего жизненного выбора. И самое главное соответствие его слов действиям. Например, если вы договорились встретиться в 8 вечера, но он задерживается на работе на 20 минут, он обязательно звонит вам и сообщает.

2. Совместимость с его кругом общения. Когда вы встречаетесь с его друзьями, коллегами, родственниками обратите внимание на свои ощущения и на то насколько вы комфортно среди них себя чувствуете. Если вы чувствуете себя абсолютно не в своей тарелке, то, возможно, вам придется бороться с этим всю жизнь.

3. Хорошие отношения в его семье. Обратите внимание на то как общаются его родители в его семье, как он к ним относится, как он обращается со своими братьями и сестрами. Если по какой-то причине вы не можете сами понаблюдать за этим, то обратите внимание, как он отзывается о своих ближайших родственниках. Это показатель того, как потом он будет строить отношения со своей собственной семье.

4. Оптимистический взгляд на будущее. Очень важная черта для мужчины, она помогает ему двигаться дальше и добиваться того, к чему стремиться. Поэтому если ваш знакомый не достиг еще определенного положения в обществе, скажем, он заканчивает обучение или начинает свое собственное дело, эта черта характера говорит в его пользу.

5. Дружба и любовь. Если в отношениях присутствует не только любовь, но и дружба - значит, такие отношения будут долгими. Возможно, для одних людей любовь уже подразумевает дружеские доверительные отношения, для других, возможно, нет. Но без полного доверия между двумя людьми невозможно строить прочные и долгие отношения.

И в заключение еще несколько советов, как не ошибиться при выборе мужчины.

Доверяйте своей интуиции. У женщин это чувство обычно очень хорошо развито, и если вы чувствуете что, что-то не так, значит, так скорее всего и будет.

Учитывайте мнение другого лица. Мнение не заинтересованного лица может быть объективнее вашего. Поэтому если вы придете на свидание не одна, а, например, с сестрой или с проверенной подругой, то она может заметить то, чего не заметили вы: неискреннюю интонацию в голосе или вредную привычку.

Отбросьте критерии. Женщины часто подходят к выбору мужчины с целым списком требований. Он должен иметь именно такую как она определила должность цвет волос, рост и т.д. отбросьте на некоторое время свои требования и попробуйте разные варианты. Например, если вы обычно встречаетесь с мужчинами постарше, попробуйте пойти на свидание с мужчиной вашим ровесником и т.д. Вы можете быть приятно удивлены результатом.

Автор: Ирина Вопнярская


Вы здесь » Niksma » Для девчонок - женские разговоры » О отношениях девушкам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно