Niksma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Niksma » Дом, семья, дети, отношения » О любви.


О любви.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Без любви - все ничто! « Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею /дар/ пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что /могу/ и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне /в том/ никакой пользы» ( 1 Коринфянам 13: 1-3) Обязанность без любви делает человека раздражительным! Ответственность без любви делает человека бесцеремонным! Справедливость без любви делает человека жестоким! Правда без любви делает человека критиканом! Воспитание без любви делает человека двуликим! Ум без любви делает человека хитрым! Приветливость без любви делает человека лицемерным! Компетентность без любви делает человека неуступчивым! Власть без любви делает человека начальником! Честь без любви делает человека высокомерным! Богатство без любви делает человека жадным! Вера без любви делает человека фанатиком!

2

ПОЧЕМУ БЫЛ ДОПУЩЕН ГРЕХ

                                                                     Праведен Господь во всех  путях Своих и  благ во всех делах своих.(пс.144:17)

              Великая борьба между добром и злом началась еще на небесах, и прежде всего потому,что любовь не может процветать в условиях отсутствия свободы .Когда борьба завершится ,Вселенная увидит столь яркое  и всеобъемлющее проявление этой любви,что еще один мятеж уже будет невозможен и никогда впредь не произойдет В каждом свершении творческой силы Бога отражена Его любовью,и той же любовью было проникнуто Его решение создать разумные существа,способные сказать Ему,,нет,,!

              В основании подлинного счастья лежит любовь- любовь не  вынужденная, к которой не склоняют силой .Вот почему Бог желает , что бы всякий сотворенный разум ответил Ему любовью  на любовь.А  поскольку истинная любовь немыслима без верности и искреннего почитания,Бог не приемлет насилия над свободой волей и принуждения к  послушанию.
               Но Люцифер, вершина творческих свершений  Бога,злоупотребил свободой и всеобъемлющей любовью.Постепенно он начал вынашивать  в себе стремление к самовозвышению.Он позавидовал одной из  трех Личностей Божества - Иисусу Христу .Ангелы и Сам Бог умоляли Люцифера опомнитьса  , но он продолжай лелеять в душе странные,недобрые мысли. В его чрезвычайно развитом разуме начал созревать замысел , как привлечь на свою сторону  ангельское воинство,бросив тень  на характер  и правления Бога .Люцифер  во всеуслышание пообещал вызволить всех небожителей из ,,тисков,,Божьего правления.
               Бог знал, что замыслу Люцифера нужно дать развитьса , ибо если бы ОН стер с лица Вселенной , ангелы сразу же уверовали Бы что Люцифер Был прав ,обвиняя Бога в тиранстве.
               КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ:,,Господь мог прибегнуть только к тем средствам , которые отвечали истине и праведности ,а сатана применял методы ,недопустимые Для Бога ,а именно  лесть и обман .....Поэтому все небожители и обитатели других миров должны были убедитьса в том ,что Божье правление справедливо и Закон  Его совершенен. Сатана же пытался изобразить свою кровную заинтересованность в благополучии Вселенной  .Поэтому истинный характер узурпатора и его подлинные намерения должны были открытьса перед всеми. Необходимо было время,чтобы его злые деяния сами изобличили его,,(Патриархи и пророки, с.42)
               Важный вывод:Наша Любовь и наше послушание имеют ценность в глазах Бога , только если они доброхотны.Он никогда не станет принуждать нас к покорности силой.

3

**********
                   Неправда… Отрекаются, любя… Вытаскивая острые занозы… Устав от непрерывного дождя… В котором одиноко прячут слёзы… Устав от бесконечного «понять»… От рифм ненужных и бессонниц стылых… Душе устав нелепо изменять, Терзаясь памятью, что «это было»… Конечно, отрекаются, любя… Чтобы себя спасти… Добра желая… И, отрекаясь с болью, уходя, Ломают крылья и скользят по краю… Не правда… Отрекаются, любя… Роднятся с одиночеством привычным В стране с названьем серым «Без тебя»… И всё волшебное становится обычным… Карета – в тыкву, Золушке – метлу… Передник - вместо сказочного платья… И – шагом марш – в печальную страну, Храня в воспоминаниях объятья… Лишь башмачок хрустальный – как укор – Стоит на подоконнике без пары… Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор. Всё было ясно... с самого начала. Поверьте… Отрекаются, любя...

4

Любовь и секс.
В старые времена люди искали любви без секса, в современное время человек ищет секс без любви. Любовь и секс всегда присутствуют в нашей жизни. Они влияют на наше отношение друг к другу. Каждый из нас, наверное, задавался вопросом: что такое секс и любовь? Или как связаны они между собой. Чем они отличаются или чем похожи. И еще много других схожих вопросов.

Секс – это обычная потребность человека. Именно в сексе человек получает физическое успокоение. Человеку всегда секс был необходим: и в древнее и в современное время. В древние времена сексом занимались только с целью продолжения рода. В современном мире человек научился получать от секса удовольствие.

Потребность в сексе можно сравнить с голодом. Она исчезает только после того, как человек насытится. Но пройдет время и потребность в сексе вновь вернется.

Любовь и секс – это разные понятия. Но они тесно связаны друг с другом. Сексуальные отношения – это, прежде всего часть любви.

Когда возникает большая любовь мы как правило испытываем следующие чувства:
1. сильная привязанность. Часто мы просто не представляем жизнь без этого человека.
2. счастье. Это чувство возникает, когда любовь только зарождается
3. скорбь. Она возникает, когда любви приходит конец.
Только секс способен управлять человеческими мыслями. Сексуальные отношения – важный элемент любви.

Считается что воздержание вредно для здоровья. Отсутствие партнера негативно сказывается на здоровье.
Повезло тому, у кого в жизни есть и секс и любовь! Ведь это позволяет жить в гармонии друг с другом.


Вы здесь » Niksma » Дом, семья, дети, отношения » О любви.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно